往 秣周东路 方向 | 往 林场 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
雨花门 | 6:08 | 23:44 | 6:08 | 23:38 |
往 仙新路 方向 | 往 铜井 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
雨花门 | — | — | — | — |
(1)学校:2号口—旅游营养中等专业学校(400米);
(2)商业设施:2号口—1865创意园•时尚生活休闲区(200米);
(3)大型企业:4号口—南京晨光集团(10米);
(4)小区:2号口—双桥门小区(200米)、金陵王榭(600米)、南城美境(200米)4号口—雨花村(15米)。