往 金牛湖 方向 | 往 泰山新村 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
葛塘 | 06:17 | 22:37 | 06:35 | 22:35 |
1出口 车站西面 通往宁六路东侧
2出口 车站东面 通往宁六路西侧
1号出口:
614路:盘城客运站-----化学工业园
618路:凤滨路总站-----龙海商业广场
汉六线:汉中门总站-----方州桥
中六线:方州广场东-----古平岗
2号出口:
636路:葛塘-----柳州路总站
641路:葛塘-----八卦洲公交总站
642路:葛塘-----浦口公园
643路:葛塘-----凤滨路总站
645路:葛塘-----晓山南村
D3路:葛塘-----盐仓桥(大桥南路)
玉葛线区间:葛塘-----迈高桥
玉葛线:葛塘-----玉桥市场