南京
办事
资讯
招聘
教育
交通
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
南京本地宝
>
南京公交
南京方新线公交线路
方新线
[地图]
起点:方州桥
终点:新世纪花园城
营运:方州桥6:00-18:00 新世纪花园城6:35-18:35 空调车2元(无人售票,ic卡通用)
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 方州桥
2. 秀林水苑
3. 六合双语学校
4. 泰山路[六合]
5. 东门桥
6. 金宁广场
7. 棠城广场北
8. 雄州西路
9. 翠语棠城
10. 德邑花园
11. 阿尔卡迪亚酒店
12. 龙群路
13. 龙池花园
14. 龙华路浦六路
15. 龙瑞路
16. 新世纪花园城
1. 新世纪花园城
2. 龙瑞路
3. 龙华路浦六路
4. 龙池花园
5. 龙群路
6. 阿尔卡迪亚酒店
7. 德邑花园
8. 翠语棠城
9. 雄州西路
10. 棠城广场北
11. 东门桥
12. 泰山路[六合]
13. 六合双语学校
14. 秀林水苑
15. 方州桥