南京
办事
资讯
招聘
教育
交通
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
南京本地宝
>
南京公交
南京洪幕线公交线路
洪幕线
[地图]
起点:洪幕
终点:铜井
营运:铜井6:30-17:30 洪幕6:30-17:30 定时班车 普通车1元(无人售票,ic卡通用)
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 洪幕
2. 李大
3. 嵇山
4. 庄房
5. 金矿
6. 高场
7. 大石山
8. 上坝[铜井]
9. 梅子墅
10. 三号路东口
11. 铜井
1. 铜井
2. 三号路东口
3. 梅子墅
4. 上坝[铜井]
5. 大石山
6. 高场
7. 金矿
8. 庄房
9. 嵇山
10. 李大
11. 洪幕