南京
办事
资讯
招聘
教育
交通
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
南京本地宝
>
南京公交
南京共和线公交线路
共和线
[地图]
起点:铜井
终点:陈庄[铜井]
营运:铜井6:30-17:30 陈庄6:30-17:30 定时班车 普通车1元(无人售票,ic卡通用)
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 铜井
2. 服务中心[铜井]
3. 新铜花苑
4. 红庙
5. 牧龙
6. 塔家
7. 杏塘西
8. 杏塘东
9. 陈庄[铜井]
1. 陈庄[铜井]
2. 杏塘东
3. 杏塘西
4. 塔家
5. 牧龙
6. 红庙
7. 新铜花苑
8. 服务中心[铜井]
9. 铜井