南京
办事
资讯
招聘
教育
交通
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
南京本地宝
>
南京公交
南京游2路公交线路
游2路
[地图]
起点:灵谷寺公园
终点:雨花台南大门
营运:雨花台南大门6:00-17:30 灵谷寺公园7:00-19:00 空调车2元(无人售票,ic卡通用)
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 灵谷寺公园
2. 灵谷寺路
3. 大栅门
4. 孝陵卫
5. 南京理工大
6. 小卫街(地铁下马坊站)
7. 卫岗
8. 卫桥(地铁苜蓿园站)
9. 中山门
10. 明故宫
11. 西安门(军区总院)
12. 逸仙桥(中山东路)
13. 总统府
14. 大行宫南站
15. 杨公井(北)
16. 白下路(太平南路)
17. 夫子庙(太平南路)
18. 瞻园路(长乐路)
19. 中华门内(中华门城堡)
20. 雨花路
21. 雨花台
22. 雨花新村
23. 共青团路
24. 雨花台南大门
1. 雨花台南大门
2. 共青团路
3. 雨花新村
4. 雨花台
5. 雨花路
6. 中华门内(中华门城堡)
7. 中华路长乐路
8. 瞻园路(三山街)
9. 夫子庙(太平南路)
10. 白下路(太平南路)
11. 太平巷(西)
12. 杨公井(北)
13. 大行宫南站
14. 总统府
15. 逸仙桥(中山东路)
16. 西安门(军区总院)
17. 明故宫
18. 中山门
19. 卫桥
20. 卫岗
21. 小卫街(地铁下马坊站)
22. 南京理工大
23. 孝陵卫
24. 大栅门
25. 灵谷寺路
26. 灵谷寺公园