南京
办事
资讯
招聘
教育
交通
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
南京本地宝
>
南京公交
南京179路公交线路
179路
[地图]
起点:东郊小镇(第三街区)
终点:孝陵卫
营运:东郊小镇(第三街区)5:50-22:30|孝陵卫6:30-23:00 普通车1元、空调车2元(无人售票,ic卡通用)
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 东郊小镇(第三街区)
2. 第四街区
3. 邻里中心[东郊小镇]
4. 西村
5. 麒麟山庄
6. 锦绣花园(南)
7. 泰盈路北站
8. 泰盈路
9. 悦民路
10. 文荟路
11. 麒麟门西站
12. 麒西路
13. 白水桥东站
14. 白水桥
15. 马群
16. 钟山学院
17. 五棵松
18. 顾家营
19. 柳营
20. 钟灵街
21. 大栅门
22. 孝陵卫
1. 孝陵卫
2. 大栅门
3. 钟灵街
4. 柳营
5. 顾家营
6. 五棵松
7. 钟山学院
8. 马群
9. 马群停车场(地铁马群站)
10. 白水桥
11. 白水桥东站
12. 麒西路
13. 麒麟门西站
14. 文荟路
15. 悦民路
16. 泰盈路
17. 泰盈路北站
18. 锦绣花园(南)
19. 麒麟山庄
20. 西村
21. 邻里中心[东郊小镇]
22. 第四街区
23. 东郊小镇(第三街区)