南京
办事
资讯
招聘
教育
交通
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
南京本地宝
>
南京公交
南京106路公交线路
106路
[地图]
起点:陈家桥
终点:军师巷
营运:军师巷6:00-23:00 陈家桥5:30-22:30 普通车1元、空调车2元(无人售票,ic卡通用)
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 陈家桥
2. 明月港湾
3. 天柱门
4. 天地新城东门
5. 天地新城
6. 学院路
7. 金盛路
8. 江宁装饰城
9. 气象学院
10. 双龙街
11. 夹岗
12. 卡子门大街南
13. 卡子门
14. 卡子门大街西
15. 养回红村(江南出租汽车公司)
16. 雨花台东大门
17. 雨花路立交桥
18. 中华门内(中华门城堡)
19. 军师巷
1. 军师巷
2. 琵琶巷
3. 武定门
4. 秦虹桥
5. 路子铺
6. 城头城
7. 卡子门
8. 卡子门大街南
9. 夹岗
10. 双龙街
11. 气象学院
12. 江宁装饰城
13. 金盛路
14. 学院路
15. 天地新城
16. 天地新城东门
17. 天柱门
18. 明月港湾
19. 陈家桥