南京
办事
资讯
招聘
教育
交通
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
南京本地宝
>
南京公交
南京74路公交线路
74路
[地图]
起点:二桥公园
终点:江苏路
营运:江苏路6:00-23:00 二桥公园6:00-22:10 空调车2元(无人售票,ic卡通用)
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 二桥公园
2. 蓝燕宾馆
3. 化工一厂
4. 枣林村
5. 太新路
6. 太平村
7. 胜利村
8. 吉祥庵
9. 城市绿洲
10. 晓庄广场
11. 晓庄
12. 南砖新村
13. 迈皋桥广场
14. 迈皋桥
15. 省中西医结合医院
16. 十字街
17. 红山动物园东门
18. 中北巴士公司
19. 曹后村
20. 新庄广场北
21. 公交总公司(玄武湖公园)
22. 丁家桥
23. 湖南路
24. 傅佐路
25. 江苏路
1. 江苏路
2. 傅佐路
3. 湖南路
4. 丁家桥
5. 童家巷
6. 公交总公司
7. 新庄广场北
8. 曹后村
9. 中北巴士公司
10. 红山动物园东门
11. 十字街
12. 省中西医结合医院
13. 迈皋桥
14. 迈皋桥广场
15. 南砖新村
16. 晓庄
17. 晓庄广场
18. 城市绿洲
19. 吉祥庵
20. 胜利村
21. 太平村
22. 太新路
23. 枣林村
24. 化工一厂
25. 蓝燕宾馆
26. 二桥公园